Херсон, пер. Янтарный, 2 (район завода стеклоизделий)

Вопрос - Ответ

Статьи

Отзывы

Горит или не горит?

     Многие удивляются – как битум, материал, рожденный из переработки нефти, одного из самых горючих материалов, может быть негорючим? Давайте разберемся, о каком огне идет речь.
     Если это огонь в виде искры из дымохода или фейерверка, то битумная черепица не загорится, слой из каменной крошки надежно защитит ее от возгорания. Посмотрите видео от производителя битумной черепицы IKO, в нем наглядно показаны попытки поджечь черепицу путем попадания горящих предметов на кровлю:

     В случае попытки поджечь гибкую кровлю путем целенаправленного длительного по времени внешнего пламени, например, газовой горелкой, – то загорится, но огонь не будет распространяться по поверхности, сосредоточится локально, а затем погаснет. Битум горение не поддерживает. Он будет плавиться, но не гореть:

       

     Если же горит дом и огонь направлен изнутри – разрушится вся кровельная система, в такой ситуации не важно, из чего кровельное покрытие – из керамической черепицы или битумной.
     Желаем Вам избежать попадания в форс-мажорные ситуации, и не забывайте о технике пожарной безопасности.

 

 

<iframe src="https://www.youtube.com/embed/bygaT-mnNNo" width="100%" height="500" frameborder="0" allowfullscreen=""></iframe>